Источник: https://kuvsosh1.ru/deyatelnost/41095/

Анапа 2019г. Познаю мир самбо.

II Всероссийский фестиваль "Познаю мир самбо"

     C 12 по 25 мая 2019 года во Всеросийском детском центре "Смена" (г. Анапа Краснодарский край) прошёл III этап II Всероссийского фестиваля "Познаю мир САМБО" среди обучающихся образовательных организаций. Команду Кувшиновского района представили мальчишки и девчонки нашей школы под руководством учителя физической культуры Курова Дмитрия Ивановича. 

    Цель фестиваля — популяризация самбо, поддержка спортивных клубов для учащихся, повышение уровня физической подготовленности школьников, формирование установок к ведению здорового и безопасного образа жизни (ссылка на пресс-службу администрации Краснодарского края).

      Программа фестиваля получилась насыщенной — ребята принимали участие в командном марафоне, творческом конкурсе, прошли «полосу препятствий», продемонстрировали свои навыки в самозащите без оружия и в спортивном самбо. В свободное время юные кувшиновцы познакомились с красотами Краснодарского края, познакомились с ребятами других регионов, отработали навыки работы в команде и в достижении индивидуальных побед. 

  Тренировочное занятие "Полоса препятствий" на фестивале "Познаю мир самбо" смотрите здесь:  http://youtu.be/6WBn_G9ciKU

  - Школа №1 первая в нашем городе, кто включился в проект «Самбо в школу». Работа по продвижению этого направления ведется очень  активно,   думаю, подобный результат даст толчок для развития самбо не только в нашем учебном заведении, но и в других школах района, ведь это прекрасная возможность для учащихся к саморазвитию, а для школы - гордость за спортсменов, которые сделали свои первые победные шаги в самбо именно здесь, в нашем самбозале. Большое спасибо сильному тренерскому составу за такие высокие показатели, отдельная благодарность учителю физической культуры  и отдельное спасибо ребятам, что достойно представили область и наш город на всероссийском уровне — дал свой комментарий директор Вячеслав Алексеевич Захарян.

    Так, 08 июня 2019 года на праздничном открытии первой смены детского оздоровительного лагеря ребята, принимавшие активное участие в фестивале, получили именные Свидетельства о дополнительном образовании по общеобразовательной общеразвивающей программе "Всероссийский открытый фестиваль "Мир самбо". Это Полина Морякова, Зейнаб Абдурахманова, Арина Иванова, Вадим Якубовский, Артем Баранов, Ева Баранова.  

Сертификаты участников, подтверждающие участие во II Всероссийском Фестивале "Познаю мир самбо"

Сертификаты  получили: Марзбон Ахмаджонов, Артем Баранов, Илья Волнухин, Вадим Якубовский, Полина Морякова, Ева Баранова, Зейнаб Абдурахманова, Арина Иванова.

 

© 2017, Муниципальное общеобразовательное учреждение Кувшиновская средняя общеобразовательная школа № 1